03.03.2023, 12:16

«АСМО Забайкалья» помогают бойцам-участникам СВО

2 марта, в Чите при участии «АСМО Забайкалья» состоялась очередная отправка гуманитарной помощи для участников СВО.

Волонтёры сёл Елизаветино и Верхний Нарым Читинского района собрали для военнослужащих продукты питания, тёплую одежду и многое другое.

На собранные денежные средства были приобретены средства связи, бинокли, радиостанции, фонари.

Воспитанники Черновского центра помощи детям, оставшиеся без попечения родителей, связали для военнослужащих тёплые носки, изготовили обереги, написали письма.

Директор Центра Татьяна Лоншакова (на видео), пожелала военнослужащим выполнить боевые задачи и вернуться домой.

Как пояснил исполнительный директор Ассоциации «Совета муниципальных образований Забайкалья» Анатолий Квасов, это уже вторая отправка гумпомощи с начала года. И работа в этом направлении будет продолжена.