02.05.2023, 16:17

​Сергей Воробьёв побывал с рабочим визитом в Москве

Председатель Ассоциации муниципальных образований Забайкальского края Сергей Воробьёв на минувшей неделе находился в служебной командировке в Москве. В Совете Федерации Федерального Собрания РФ он встретился и обсудил ряд актуальных тем с сенаторами от Забайкальского края Сергеем Михайловым и Баиром Жамсуевым. Это вопрос о безнадзорных собаках, волнующий жителей Забайкалья.

А также, не менее важные вопросы формирования бюджетов районов и округов нашего региона и вопрос участия муниципалитетов в государственных программах и проектах. В рамках рабочей поездки в столицу Сергей Воробьёв встретился с руководством Ассоциации муниципальных образований России, где также обсудили ряд вопросов связанных с деятельностью органов местного самоуправления.