02.05.2023, 15:58

Члены АСМО Забайкалья побывали в Москве в Совфеде РФ

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Забайкальского края» Сергей Воробьёв, исполнительный директор АСМО Анатолий Квасов, глава Могочинского района Анатолий Сорокотягин и глава города Петровск-Забайкальский Игорь Зарыпов провели рабочую встречу Совете Федерации Российской Федерации.

На площадке Совета Федерации с забайкальскими сенаторами Сергеем Михайловым и Баиром Жамсуевым обсуждались вопросы, которые сегодня волнуют муниципальное сообщество региона. Среди основных: необходимость корректировки закона о безнадзорных животных, реальное участие муниципального сообщества в формировании бюджета региона, снижение давления со стороны надзорных органов и целый ряд других.

В завершении встречи достигнута договоренность о том, что Баир Жамсуев и Сергей Михайлов уже в ближайшее время начнут совместно с Советом муниципальных образований Забайкалья отрабатывать обозначенные проблемы как на площадке Совфеда, так и в других федеральных ведомствах.